Как научиться петь красиво и стоит ли это делать самостоятельно или

Петь любят многие, умеют это делать единицы. Загораясь желанием освоить нюансы и тонкости прекрасного мастерства,многие сталкиваются с трудностями выбора: что лучше - заниматься вокалом с педагогом или все же можно научиться петь самостоятельно по видеошколам?

В интернете доступно множество видео и аудио пособий, объясняющих, что и как, а так же масса предложений по урокам вокала от различных школ и частных преподавателей. Можно конечно все перепробовать, но время ваше идет, а хватая по верхам, вы можете не заметить самого главного, и хорошо если этим и ограничитесь, не причинив себе никакого вреда.

Постарайтесь честно ответить себе на вопросы:
«для чего мне нужны кроки вокала и что я хочу в итоге?»
«что важнее: просто попеть минут 40-50 или научиться чувствовать свое тело?»
«могу ли я назвать красивым свой голос?»

Важно помнить - любые пособия (по аналогии с методичками в вузах)– это дополнения к урокам, они созданы для закрепления материала, и использовать самостоятельно дело не простое.

Самое подходящее решение на мой взгляд - совмещать занятия с педагогом и самостоятельные «поиски себя» просто необходимо.

И какое бы учебное заведение вы не выбрали, воспользуйтесь этими советами:

• расставьте ваши приоритеты и определитесь с желаемым направлением развития
  • подготовьте список интересующих вас вопросов и моментов, вызывающих сомнения, чем длиннее он будет - тем лучше.
  • ознакомитесь с несколькими разными пособиями и методиками  с грифом «как научиться петь»
  • определившись с выбором педагога, направляйтесь к нему с этим самым списком
  • учтите, абсолютной истины не существует, но все педагоги преследуют одну цель - научить вас всему что Вам необходимо что красиво петь.
  • даже если вы сомневаетесь в чем-то - преподаватели уж точно знают ответы на все ваши вопросы

Пение – естественный процесс, и выбирая уроки вокала вы обретаете уверенность в себе и новые возможности в общении в окружающим миром! Голос – это сложная система работы всего организма, и доверить его можно только профессионалам. в Кэтстоне понимают как улучшить его качества и не навредить, ведь голосовые связки не волосы  - новые не отрастут.

Уроки вокала - комплекс самых необходимых знаний как для начинающего так и для почти состоявшегося артиста. Индивидуальные уроки – это заметный прогресс именно вашей личности, ни один бесплатный мастер-класс или семинар не даст вам подобного эффекта.

Будьте уверены, результативные уроки вокала это реальность!

Для того чтобы состоялось Ваше первое занятие в школе- студии Кэтстон - запишитесь по телефонам в Москве  8(499)3910809, 8(916) 270-70-27 или оставьте заявку на нашем сайте, а затем на всякий случай ещё раз изучите страничку рекомендациями, ведь для любого педагога нашей школы важен именно результат, а вовсе не потеря своего и вашего времени